你好,游客 登录 搜索网站地图
背景:
阅读新闻

海南中学初中部2019——2020学年第二学期学生工作先进集体、优秀个人

[日期:2020-10-23] 来源:学生科  作者: [字体: ]

   

一、教师优秀个人

先进年级组长:梁振军

先进班主任:尹海燕  马淑敏  胡仁健  王 羽  符茂生  谭兴艳  李海云

黄佳翔  刘燕燕  陈智红  周艳华  梁丹丹  张菊芬        

二、先进集体

(一)先进年级:初一年级

(二)先进班级

初一:初一(5)班    初一(3)班    初一(6)班    初一(8)班

      初一(12)班

初二:初二(1)班    初二(2)班    初二(4)班    初二(9)班

初三:初三(1)班    初三(11)班    初三(5)班    初三(7)班

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风前六名

初一年级:初一(5)班   初一(4)班 、 初一(6)班 并列

初二年级:初二(1)班 、初二(11)班并列

初三年级:初三(1)班、初三(7)班并列

2.清洁卫生前六名

初一年级:初一(6)班      初一(5)班        

初二年级:初二(1)班      初二(9)班

初三年级:初三(1)班      初三(5)班

3.遵守纪律前六名

初一年级:初一(5)班      初一(7)班

初二年级:初二(1)班     初二(2)班、初二(4)班并列

初三年级:初三(1)班     初三(5)班、初三(11)班并列

4.晚修纪律前六名

初一年级:初一(10)班       初一(6)班、初一(7)班并列

初二年级:初二(9)班       初二(12)班

初三年级:初三(1)班 、初三(2)班并列

三、学生优秀个人

(一)优秀班干部

初一年级

刘中瑞 唐家荣 何传润 洪林锐   黄嘉馨 陈姿蓉 徐铭蔚

杨宇翔 袁佳雨   欧文婧 符钰侦   郭子心   王程锦 何承泽

庄峥苑 谢一栋  李  越

初二年级

冯行磊  邢益铨   陈羽笑  唐锦华  丰德志  甘文欣 梁名峰

李昀璟  邢严好  成昱衡  陈慧珏  尹那绮  张鸣远  黎惟杰

阮绍峰  符万鹏

(二)三好学生

初一年级

初一(1)班

陈  欢  李  璐  李  义  万霖霖  谢甜媛  杨小丽  封君豪

符宗统  刘中瑞  温若华

初一(2)班

李  介  王思颖  李  泽  阎泓霖  吴丽容  吴挺岚  蒙传旭

卢佳欣  谢东润

初一(3)班

郑昊元  钟驰明  陈泓颖  王诗清  洪林锐  唐闻璐  左佳灵

黄文瀚  王翔弘  丁  伟  胡承翔  张艺严  文嘉琳  黄婧瑶

初一(4)班

黄嘉馨  谢  铭  颜熠源  蒙习而  刘佳妮  张  丞  董育铭

曾秉坤  王盛晶  王  茜  李盈庆

初一(5)班

葛家羽  刘吉鸿  陆泓霖  蔡小薇  董玉涵  王恬婷  陈姿蓉

张轩畅  张如昕  黄迎函  蒲美希  裴弘毅  陆  锐  卢忝宏

初一(6)班

杨宇翔  袁佳雨  邢博竣  马逸菲  叶柠嫣  陈科锦  黄蕴馨

陈  曦  符祥余  杨语墨  黄仕泽  邓大卫  郭义铮

初一(7)班

王康同  黄靖轩  唐京晶  梁华敏  王跃霖  周诚君  岑莹静

梁  栩 朱栩演  陈香凝  黄铭泽  李俊锦  张一诺

初一(8)班

蔡月娥  黄  玥  郑一果  符钰侦  廖雅格  何卡妮  郭子心

符晓颖  周得星  欧阳继翔   郭润嘉  黎子乐  符茜茜

初一(9)班

黄颂懿  叶济源  温庭锋  王程锦  符兰菲  张宝月  何雨桐

陈品秀  曹曦文 刘雨欣 韦玫君 林丽芬 赵沁萱

初一(10)班

洪浩能 王晨蕴  刘云翼  王妞妞 李  优 吴明泽 陈宝松

许馨月 张新唱 李紫涵 黎卓佳 羊  帆

初一(11)班

吴  石  宋子缘  林丽阳  周淑仪  何江海  陈奕铭  钟  佳

邢思凯  秦  旺  庄峥苑  程榆翔  陈鹏宇 虞嘉瑞

初一(12)班

陈梓铭  ��泽成  屈海渝  张  慧  谢一栋  施  怡  李  越

符  涵  何伊涵  陈  莉  陈振韬  师嘉伽  吴学涛  陈善巧

初二年级

初二(1)班

柏慧婷  陈虹羽  邢益铨  吉浩铭  邝钿翔  杨鼎盛  王美润

李子睿  王  宽  韩帛廷  王雪毓  唐小涯  李开益  王虹云

李乐之  陈彦锡  彭晓雯  赖朝余  王进翔  冯致铭  吴  润

冯行磊

初二(2)班

陈睿潆  黄慕晓  陈  钰  黄少琪  李静仪  李沐紫  许翎可

叶  莹  曹德骏  陈益民  梁轩铭  唐瑞泽  向培铭  韦  宸

初二(3)班

郭柔伶  刘力齐  刘小萌  吴淑金  吴雨珏  熊丝雨  叶泽莹

段毅辰  丰德志  吴星霖  郑史钰  郑弋之

初二(4)班

陈佳妮  苏洪立  汪悦乔  路  易  刘艺琪  刘  婕  卓娴喆

符云钰  曾可馨  文  立  龙俊彦  王健丞  钟文隆   谢尚甫

初二(5)班

熊  蕾  韩金杏 李昀璟  郑金慧  郑海桢  宋伊涵  王嘉慧

盛珂贇  孙率博  符海宝  兰景翔  苏文骏  王世山  肖子川

初二(6)班

邢严好  鄢  语  耿哲熙  张业潇  符永儒  陈飞亚  黎士弘

颜佳墨 季庭竹  林小乐  吴玮拉 吴青霞 张顺然 王云婧

初二(7)班

陈思宇  林奕含  邱予甜  曾含章  曾思涵  赵宛玥  卓格羽

陈柳硕  成昱衡  古天炜  郭俊梁 李茂锐  刘  杉  谢  彬

初二(8)班

陈慧珏  陈  桢  刁沁睿  李妍嫣  龙天辰  吴媛媛  庄心蕾

陈飞鸥  陈奕程  黄柏竣  黄钰添  刘润欣  王俊翔  徐浩超

初二(9)班

钟丹妮  孔佳祺  彭文轩  詹雅文  吴  舟  尹那绮  郑欣怡

郑语涵  陈秋宇  包秉泉  范丙章  柯行康  张鸣远

初二(10)班

蔡瑾如  杜雨蔓  李姝敏  王  根  吴  萱  邢嫦钰 许可奕

陈益辉  黎惟杰  廖政凯  欧卓翰  孙祥延  谭利军  杨  茜

初二(11)班

谭羽恬  何厚宏  吴佳欣  王康皓  王琪惠  王  尊  邓怡婧

陈彦伶  杨  轩  陈俣迅  阮绍峰  余彦卓  王  棒  王梓达

初二(12)班

吴玥仪  丁有艺  陈嘉佳  陈俊翔  苏家永  李依恬  许珈乐

李博昊 羊德恒  潘德军  吴淑贤  莫其霖  李昌芫  陈昱静

(三)优秀心理委员

初一(11)班傅力富、林丽阳  初一(12)班谢一栋

初二(4)班苏洪立   初二(8)班庄芯蕾、周玳先

四、校团委、学生会先进集体及优秀个人

(一)优秀学生会干部

初二(1)班 李子睿  王诗琳  初二(11) 班 谭羽恬

初二(7)班 曾思涵  蔡洋明

(二)优秀学生会部员

文娱部:初二(9) 班 郑语涵、初二(7) 班 陈思洁、何思颖

学习部:初二(4) 班 林君可

组织部:初二(1) 班 王艺萱、初一(6) 班 袁佳雨

外联部:初二(4) 班 黄溪玥、初二(7) 班 陈思宇

秘书部:初二(10)班 罗宇晴、初二(11)班 汪雅雯

督察部:初一(1) 班 李  露

宣传部:初二(4) 班 陈可欣

生活部:初一(6) 班 王蕴馨

社团部:初一(12)班 江  柳

体育部:初一(4) 班 颜熤源、朱梓鑫

志愿者协会: 初一(11)班 王跃霖

(三)优秀社团

模拟联合国社  阳光心社  广播站  绿翼爱心社  海风诗社

(四)优秀社员:

海 风 诗 社:初二(10)班 吴佳欢

阳 光 心 社:初一(8) 班 蔡月娥

记  者   站:初一(8) 班 朱  妍

绿翼爱心 社:初一(8) 班 符钰侦

广  播   站:初一(11)班 吴沐腾

国  旗   班:初一(1) 班 南卓君

BMF  篮  球   社: 初一(4) 班 朱梓鑫

迷  迭  音 乐  社: 初二(7) 班 林可妍

完美孤度乒乓球 社: 初二(4) 班 符云钰

模拟联合国社:初一(3)班  郑昊元

贝利数学社:初一(9)班  王程锦

鸣镝辩论社:初一(6)班  马逸菲

想眼漫画社:初一(1)班  杨小丽 

(五)“五四”评优名单

1.初三(5)班彭惠怡同学荣获“2019年度海南省优秀共青团员”称号;

2.五四红旗团支部:初二(1)班团支部、初三(1)班团支部

3.优秀团干

初二(2) 班 唐锦华 初二(4) 班 钟文隆 初二(11) 班 邓怡婧 初三(1) 班 王崇阳

初三(2) 班 邓睿泽初三(4) 班 喻子曦、初三(5) 班 陈泊霖、初三(6)  班 吴霏凡

初三(7) 班 吴祺钰、初三(8) 班 王安峥、初三(10)班 林宸宇、初三(11) 班 吴清瀚

初三(12)班 陈瑞莹

优秀团员

初二(1) 班 邢益铨、初二(4)班 苏洪立、初二(8)  班 陈  桢、初二(11)班 王琪惠

初二(12)班 曾文佳、初三(1)班 魏利茵、初三(2)  班 吴奕琛、初三(4) 班 高凤洁

初三(5) 班 刘  薇、初三(7) 班 陈泓霖、初三(8) 班 柯  彬、初三(9) 班 周苇杭

初三(10)班 孙千琪、初三(11)班 任子昂、初三(12)班 郭栖桐

优秀入团积极分子

初二(1) 班 晁汇泽、初二(2)班 陈羽笑、梁轩铭、李沐紫、初二(5)班 符海宝、浦泓烨、

初二(6) 班 耿哲熙、王云婧、颜佳墨、吴玮拉、初二(7) 班 邓传伟、初二(8)班 徐浩超、

初二(9)班 郑语涵、范丙章、初二(10)班 杜雨蔓、吴萱、初二(12)班 陈嘉佳

初三(9)班 杨  帆

 

                                     学生科  校团委




请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:dupan | 阅读: