你好,游客 登录 搜索网站地图
背景:
阅读新闻

海南中学初中部2015—2016学年第二学期学生工作先进集体优秀个人名单

[日期:2016-09-21] 来源:学生科  作者: [字体: ]

   

一、先进年级组长、班主任

先进年级组长:梁振军

先进班主任:尹海燕  刘燕燕  李 亮  蒋美君  郭秀玲  崔蓝尹  吴秀标  陈维艳   刘 俊  谢玲玲  袁文珠  陈文强      邓婷婷    张 玮  卢雅薇 

二、先进集体

先进年级:初一年级

先进班级:

初一(12)班  初一(1)班  初一(11)班  初一(5)班   

初一(4)班   初二(1)班  初二(7)班   初二(5)班 

初二(12)班  初二(8)班  初二(10)班  初三(2)班 

初三(1)班  初三(9)班  初三(12)班  初三(11)班 

各项检查评比前六名:

1、班风学风(并列)

初一(7)班    初一(8)班   初一(10)班  初一(11)班 

初二(12)班  初二(1)班  初二(7)班   初三(2)班

初三(5)班    初三(7)班  初三(9)班  初三(12)班

2、清洁卫生

初一(5)班    初一(4)班  初二(1)班  初二(12)班

初三(2)班    初三(1)班

3、宿舍守纪

初一(2)班    初一(12)班    初二(1)班  初二(7)班

初三(7)班    初三(2)班

4、晚修纪律

初一(3)班     初一(12)班    初二(5)班  初二(7)班

初三(2)班    初三(8)班

 

三、优秀学生

 

优秀学生干部(共34人)

初一(1)班:李善新、邹子依     初一(2)班:莫颜榕

初一(3)班:黄  毅            初一(4)班:祁煜翔 邢柏林

初一(5)班:蒋璐璐、莫佳恩    初一(6)班:甘孙朴

初一(7)班:李恒希            初一(8)班:韩雅婷

初一(9)班:王乙程            初一(10)班:林明璐

初一(11)班:王  煊、刘少山    初一(12)班:程舟莲 蔡林默

初二(1)班:李春燕、 潘盈熹    初二(2)班:郑楚楚

初二(3)班:陈彦颖            初二(4)班:袁子怡

初二(5)班:邱上阳、林国媚    初二(6)班:吴学晋

初二(7)班:陈桔茄、唐语蕙    初二(8)班:王英奇、许宸璐

初二(9)班:许佳玮             初二(10)班:肖  婧

初二(11)班:吴雨璨            初二(12)班:黄文超、刑曾奥

 

三好学生(共321人)

初一(1)班 

林  睿 吴毓乾 何琬仪 刘家均 黄静怡 殷艺华 

王康程 张统钊 王  贺 林雪晴 郑宇扬 陈馨桐 

陈绪天 邹子依 叶千秋

初一(2)班 

卢幸萍 林丽莹 陈梦圆 刘  逸 王  艳 吴雨晴 

曾  韬 李昌华 王信驰 吴可栋 张昌健 邝振宁 

初一(3)班

巫晓童 冯福玲 吴静雯 林明玥 王子匀 张奕扬 

方知为 梁美韵 刘  睿 王子烨 杨名攀 黄韵艺

初一(4)班

邢柏林 祁煜翔 马艺菲 钟雨亭 吴明灿 廖一苏 

庄舒佳 徐栀华 曾  贤 李明哲 黄柏紫 吴咿蒙 

初一(5)班 

蒋璐璐   李  菲 李婧妍 莫佳恩 王心怡 谢雨涵 

张陆海瑶 张  盈 周家仪 吴英豪 赵明航 赵晟宇 

初一(6)班

卢海山 甘孙朴 肖  珺 周恩弛 周云晴 颜红艳 

陈子墨 梁蓝云 郑优子 王浩川 潘思聿 梁  语 

初一(7)班

吴安琪 李恒希 华思婕 刘旭骅 钟祥福   徐嘉佑 

陈奕锟 何润周 郑  洋 陈茗煊 张瀚博杰 张蓝尹

初一(8)班

吴文莹 陈泰悦 殷传杰 方昱洋 姜一凡 韩雅婷 

黄思颖 陈芷翎 王和莉 王子艾

初一(9)班

吴多盛 蔡 明 罗明诚 林  璋 叶泰利 黄楚惠 

葛正平 唐 昉 莫  茜 孙怡清 申  蕾 沈也桢 

初一10班

林明璐 孙唯熹 余佩芸 姜子夏 张琳琳 龚米芳 

罗政伟 张  伊 邓乔尹 王欣悦 罗正浩 王奕涵

初一(11)班

曾  崇 符小羽 张天翼 吴京泰 刘少山 王  煊 

王  欣 黄  爽 徐基成 李斯乔 吴春奕 杨祖凯

初一(12)班

蔡林默 程舟莲 洪玮宁 李  霞 刘星雨 卢思宇 

吴镰丞 蔡秉睿 陈世林 李子龙 王义凯 吴  鸿

初二(1)班

李芯童  符茗然  陈明江  蒋晓艺  姜  炀  谢盛昊

郑孔帆  王雨珊  戴学正  潘盈熹  邓瑞萱  李泽璇

吴毓才  任家纬  安  南 

初二(2)班

秦玮悦  王国全  刘章睿  郑楚楚  钟  佳  刘美孜 

林尤承  徐淑萱  郑瑞怡  郑一琳  邱瑾铭  容亚娟 

吴文筱  林奕珂

初二(3)班

项昱然  吕文琦  张婧如  陈彦颖  高  洁  王瑞琪 

黄  康  李禹陶  谢家琪  王祥乐  张轶楠  李欣阳 

赵万艳  冯星瑜 

初二(4)班

王颜婷  甘芳柳  李  幸  李欣雯  吴欣德  丁嘉琛 

王绥煜  陈  珏  陈嘉玲  袁子怡  黎世贤  黄佳琪 

谢桂瑾

初二(5)班

王颜婷  甘芳柳  李  幸  李欣雯  吴欣德  丁嘉琛 

王绥煜  陈  珏  陈嘉玲  袁子怡  黎世贤  黄佳琪 

谢桂瑾

初二(6)班

文云洁  文  荃  曹歆悦  林  艳  吉广荷  李琳珊 

王子豪  张金伊  何  睿  周卓橙  吴学晋  陈延挺 

赵春鹤  苏佳卫  陈弘语

初二(7)班

翁千喻  陈桔茄  黄圣杰  庄惠棋  刘仕魁    韩  露

王心怡  吴  婧  唐语蕙  刘泽杭  骆蔡玮隆   杨  博

吴多巨  陈  扬  石竹婷

初二(8)班

石恒月  吴清宇  李欣欣  陈  怡  陈  慧  郑念祖 

王邦国  王英奇  田挺顺  吴海盛  陈俊羽  吴江帅 

陈江源

初二(9)班

许佳玮  周紫茹  钟梓妍  符利璇  王辉仕  何应东 

陈子柔  徐天驹  刘德懿  赵  磊  周义人  邱丽如 

丘文琪  周仕谨

初二(10)班

刘如艳  何雅婷  吴丽慧  肖  婧  林诗洁  罗梓瑞 

张  洋  彭欣冉  陈薇薇  陈雨乔  陈周莹  郑羽希 

廖婉杏  马阳洋

初二(11)班

王阿敏  邝  原  吴林洁  吴欣莹  林  苑  林晓余 

谭雅斤  王毓繁  林书贤  熊伟豪  甘立峰  吴媛婷 

于海翔  张玉琪

初二(12)班

庄  园  黄嘉芊  鲁天昊  王启玮  杜治华  林锦宜 

钟海桐  袁晗之  杨小雪  岑新程  翁梓严  吴文彤 

陈容缘  邝洪宇  王  楠  刘怡彤

 

优秀心理委员:

初一(10)班:凌 曦      初一(4)班:李明哲 

初一(9)班:蔡 明        初一(11)班:马杭露 

初一(12)班:吴鸿        初一(2)班:饶 微

初二(9)班:许佳玮      初二(10)班:林尤翔、杨乃骁   

初二(3)班:秦 婧        初二(6)班:周卓橙

初二(7)班:吴金婷      初二(5)班:林骏鹏、史金霞

初三(1)班:符灵静      初三(9)班:吴紫恺 

初三(10)班:朱博仁

 

学生会优秀部门、社团及优秀学生干部

学生会优秀部门:学习部、秘书部、督察部、社团部

优秀学生社团:广播站、记者站、篮球社、绿翼爱心社、国旗班

优秀学生干部:初二(4)班  李欣雯    初二(1)班  郑孔帆

               初二(4)班  陈  珏

校团委“五四”评优名单

1、五四红旗团支部

初一(4)班  初一(11)班  初一(12)班    初二(1)班  初二(7)班

初二(10)班  初三(1)班    初三(2)班    初三(5)班  初三(7)班

2、优秀团干

初一(1)班:张丁萱  初一(2) 班���莫颜榕  初一(3) 班:方知为

初一(4) 班:钟雨亭  初一(5) 班:蒋璐璐  初一(6)班:卢海山

初一(7) 班:李恒希  初一(8) 班:殷传杰  初一(10)班:张宗桐

初一(11)班:张天翼  初一(12)班:李子龙  初二(1)班:陈明江

初二(2) 班:郑楚楚  初二(3) 班:王祥乐  初二(4)班:王颜婷

初二(5) 班:邱上阳  初二(6) 班:吴学晋  初二(7)班:庄惠棋

初二(8) 班:王英奇  初二(9) 班:何应东  初二(10)班:肖  婧

初二(11)班:于海翔  初三(1) 班:陈鸿宇  初三(2)班:韦淼天

初三(3) 班:陈颖颖  初三(4) 班:陈  斌  初三(5) 班:刘  敏

初三(6) 班:张杨杨  初三(7) 班:邓心源  初三(8)班:田雨晴

初三(9) 班 :黄慈阳  初三(11)班:文  静 

3、优秀团员

初一(1) 班:吕江文、何琬仪    初一(2) 班:周诗博、王信驰

初一(3) 班:王  姿、张奕扬    初一(4) 班:马艺菲、祁煜翔

初一(5) 班:王心怡、王梓熙    初一(6) 班:符静华、许柏荃

初一(7) 班:何润周、刘旭骅    初一(8) 班:方昱洋、姜一凡

初一(9) 班:吴多盛、葛正平    初一(10)班:张  伊、戴述坤

初一(11)班:杨祖凯、李斯乔    初一(12)班:程舟莲、蔡林默

初二(1) 班:郑孔帆、姜  炀    初二(2) 班:邱瑾铭、吴思琳

初二(3) 班:吕文琦、赵万艳    初二(4) 班:谢桂瑾、陈有迅

初二(5) 班:史金霞、林国眉    初二(6) 班:王子豪、文云洁

初二(7) 班:刘仕魁、翁千喻    初二(8) 班:赵旭东、石恒月

初二(9) 班:刘德懿、许佳玮    初二(10)班:罗梓瑞、吴丽慧

初二(11)班:吴媛婷、吴雨璨    初三(1) 班:熊劲舟、吴奕鸣

初三(2) 班:杜  熙、陈宣宇    初三(3) 班:郭鸿彬、郭子涵

初三(4) 班:刘桐彤、王泊皓    初三(5) 班:李依帆、王艺晓

初三(6) 班:熊梓茗、陈佳昊    初三(7) 班:王子源、徐  祯

初三(8) 班:李宗霖、林  珏    初三(9) 班:王  婷、莫家政

初三(11)班:黄  泽、蒲建元

4、十佳志愿者

初一(6)班:周云晴、陈子墨、罗广祎

初一(11)班:黄  爽、王铭昊、彭一谈、曾  崇

初二(3)班:黄  康、黄赞彬、吕文琦

 

(供稿:学生科  校团委;摄影:吴爱锐)




请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻